XIV Ижевская Всероссийская Модель ООН 2023 года

С 8 по 10 ноября 2023 года в Ижевске будет проходить молодежный форум XIV Ижевская Всероссийская Модель ООН (IzhMUN). vk.com/izhmun.

Организатором форума выступает Институт истории и социологии ФГБОУ ВО «УдГУ», при содействии Научной библиотеки УдГУ.

Модель Организации Объединенных Наций – это синтез конференции и интеллектуальной ролевой игры, в которой воспроизводится (имитируется) работа органов ООН. Это эффективная технология формирования практических навыков в области многосторонней дипломатии и межкультурного взаимодействия.

В этом году в рамках XIV Ижевской Всероссийской Модели ООН будут моделироваться три органа:

1. Совет Безопасности, повестка: Международное сотрудничество в целях предотвращения применения биологического оружия (рабочий язык комитета русский, количество участников – 20);

2. Генеральная Ассамблея, повестка: Проблема защиты беженцев в современном мире (рабочий язык комитета русский, количество участников – 40);

3. Экономический и Социальный Совет, повестка: Положение палестинского народа в условиях израильской оккупации (рабочий язык комитета английский, количество участников – 20).

Регистрация для участия в Модели ООН открыта с 2.10.2023 и закроется 29.10.2023.

Ссылка на регистрацию: vk.com/page-20251817_41446824.

Приглашаем к участию студентов, старших школьников, всех, кто интересуется дипломатией, правом, политикой, международными отношениями и желает интересно и с пользой провести время!

DOCXИнформационное письмо Ижевская модель ООН 2023

Афиша Модель ООН 2023