VIII Международная предметная олимпиада по специальностям "Археология и этнология", "Музейное дело и охрана памятников", г. Астана

28 марта, в день историка, студенты Института истории и социологии успешно выступили в VIII Международной предметной олимпиаде по специальностям "Археология и этнология", "Музейное дело и охрана памятников", проходившей в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (г. Астана, Республика Казахстан). Институт представляли Черных Анастасия Александровна (3 курс) с сообщением о химическом составе харинских поясов неволинской культуры, Данилова Карина Владимировна (4 курс) с реконструкцией одного из костюмов Троицкого (Нагорного) кладбища и Бадретдинов Евгений Геннадьевич (магистратура, 2 курс) про совместные этнографические экспедиции Удмуртского Республиканского краеведческого музея и Государственного этнографического музея. В итоге К.В. Данилова заняла 1 место на секции "Этноархеология", А.А. Черных - 2 место на секции "Археология" и Е.Г. Бадретдинов - 1 место на секции "Этнология"!!! Прекрасные результаты для дня историка!!!

Диплом1 Диплом2 Диплом3