LVI Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция

С 31 января по 2 февраля 2024 года в Уфе на базе Уфимского университета науки и технологий проходила LVI Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция. Ижевскую делегацию представляли студенты старших курсов и магистратуры:

• Черных Анастасия Александровна (4 курс, н.р. – к.и.н. С.А. Перевозчикова) с докладом «Химический состав поясной гарнитуры неволинского типа из могильников неволинской культуры»;
  • Манукян Нарине Андриасовна (4 курс, н.р. – к.и.н. Е.М. Черных) с докладом «Инвентарь женских погребений Большеволковского «Вужшай» могильника XVIII-XIX веков»;
  • Смердова Валерия Андреевна, Данилова Карина Владимировна (1 курс магистратуры, н.р. - к.и.н. С.А. Перевозчикова) с докладом «Военная и служебная форма из погребений Троицкого (Нагорного) кладбища г. Ижевска»;
  • Ларин Егор Олегович (1 курс магистратуры, н.р. - к.и.н. С.А. Перевозчикова) с докладом «Ижевское кирпичное производство XIX – начала XX века на основе материалов раскопок поселения «Ижевский завод».

Работа конференции проходила в конгресс-холле «Торатау». Участники конференции активно участвовали в работе секций, посещали вечер гитарной песни, археологические экспозиции в музеях города.
Итогом плодотворной работы стало присуждение дипломов первой степени Черных Анастасии Александровне (секция «Урало-Поволжье в эпоху средневековья») и совместному докладу Смердовой Валерии Андреевны и Даниловой Карины Владимировны (секция «Урало-Поволжье в эпоху нового времени»)!

JPGДиплом первой степени Черных Анастасии Александровны (секция «Урало-Поволжье в эпоху средневековья»)
JPGДиплом первой степени Смердовой Валерии Андреевны и Даниловой Карины Владимировны (секция «Урало-Поволжье в эпоху нового времени»)

Следующий LVII УПАСК пройдет в г. Чебоксары!