105 лет со дня рождения д.и.н., профессора В.Е. Майера

6 декабря 2023 г. исполняется 105 лет со дня рождения профессора В.Е.Майера. Вильгельм (Василий) Евгеньевич Майер – имя, которое с любовью и почтением произносят все, кто его знал. В.Е. Майер был одним из ведущих советских медиевистов, специалистом в области истории средневековой Германии, доктором исторических наук, профессором Удмуртского государственного университета. Почти 40 лет его научная и педагогическая деятельность была неразрывно связана с историческим факультетом. Начав работать ассистентом кафедры всеобщей истории, он прошел путь до заведующего этой кафедрой и проректора УдГУ по научной работе.

Студенты 2 курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» вместе с к.и.н., доцентом С.Г. Лукиной оформили в холле 4 этажа 2 корпуса УдГУ фотовыставку, посвященную В.Е. Майеру.

7 декабря в 12.10 в аудитории им. В.Е. Майера (аудитория 413, 2 корпуса УдГУ) состоится лекция к.и.н., доцента А.А. Зориной «В.Е. Майер и исследование истории средневековой Германии». Приглашаются заинтересованные студенты и преподаватели.

MajerVE