Заседание рабочей группы по подготовке концепции преподавания истории России

7 июля под председательством члена Президиума Совета Российского исторического общества, председателя Правления Российского исторического общества, исполнительного директора фонда «История Отечества» К.И. Могилевского состоялось заседание рабочей группы по подготовке концепции преподавания истории России и экспертизе учебников и учебных пособий для высшей школы. Состоялся обмен мнениями о результатах экспертизы учебных изданий, наиболее часто указываемых в рабочих программах дисциплин (модулей) по истории в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, а также о проекте приказа Минобрнауки «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования в части установления зачетных единиц на реализацию дисциплины "История России"». В заседании принимали участие представители региональных отделений Российского исторического общества – преподаватели различных вузов России, министерства науки и высшего образования, академической науки. Отделение РИО в Удмуртской Республике представляла зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова.