Заседание Правления Удмуртского Республиканского отделения Российского общества историков-архивистов

11 сентября 2019 г. под председательством Н.К. Коробейниковой состоялось заседание Правления Удмуртского Республиканского отделения Российского общества историков-архивистов. На нем были обсуждены итоги деятельности региональных отделений в Граховском, Малопургинском и Ярском районах УР. Присутствующие познакомились с различными формами деятельности членов общества историков-архивистов. Состоялся разговор о различных формах включения в краеведческую работу представителей различных возрастных групп населения, особо подчеркивалась необходимость привлечения к этой деятельности учащихся школ республики. В заседании приняли участие директор Института истории и социологии Н.Ю. Старкова и зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и социологии О.М. Мельникова. Были обсуждены различные формы сотрудничества Общества историков-архивистов с Институтом истории и социологии, в частности, в рамках ежегодной республиканской олимпиады школьников по краеведению и конкурсе школьных исследовательских работ «Юный архивист».
Общество историков-архевистов