Заседание Коллегии Агентства по государственной охране объектов культурного наследия

25 марта состоялось заседание Коллегии Агентства по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртской Республики. И. о. руководителя Агентства И.Д. Савиной были подведены итоги работы Агентства в 2021 году и обозначены задачи на 2022 год. Всего в Удмуртской Республике сегодня охраняется 1221 объект культурного наследия. Значительная часть его – археологические памятники. Поэтому отдельный разговор состоялся о деятельности Агентства по сохранению объектов археологического наследия, разработке комплекса мер, направленных на его сохранение при проведении земляных, строительных и иных видов работ. В этой деятельности активно принимают участие археологи УдГУ. В работе Коллегии приняли участие преподаватели кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии – члены Коллегии - зав. кафедрой О.М. Мельникова, профессор Е.М. Черных, доцент Ю.А. Перевозчиков и старший преподаватель С.А. Перевозчикова.

Коллегия 1 Коллегия 2