Юбилей Владимира Емельяновича Владыкина

Владыкин ВЕ Уважаемые коллеги! Друзья!

Сегодня, 20 марта, 80-летний юбилей отмечает один из выдающихся ученых-гуманитариев Удмуртии - этнограф, доктор исторических наук, профессор УдГУ, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики, лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, Почетный работник высшей школы Российской Федерации, лауреат премии Правительства России в области культуры, кавалер ордена Дружбы, Почетный гражданин Удмуртской Республики Владимир Емельянович Владыкин.

Полвека назад он пришел во вновь созданный Удмуртский государственный университет, с которым связал важнейшие вехи своей последующей научной и педагогической биографии: выстраивание системы преподавания этнологических дисциплин в высшей школе республики, защита докторской диссертации и присвоение профессорского звания, создание профильной кафедры и воспитание научной школы этнографических кадров, высокопрофессиональная экспертная деятельность в области прикладной этнологии и государственного управления в сфере национальной политики.

Желаем юбиляру здоровья, творческих находок, новых научных идей!

Поздравления в адрес юбиляра принимаются по адресу: ул. Университетская, 1; 2 учебный корпус УдГУ, ауд.412, кафедра истории Удмуртии, археологии и этнологии, а также по адресу: history@udsu.ru.