Выставка "1917 год в Удмуртии"

2 ноября в Институте истории и социологии открылась выставка «1917 год в Удмуртии». Она подготовлена специалистами Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики, Центрального Государственного архива Удмуртской Республики, Центра документации новейшей истории УР. На открытии выставки заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова рассказала об издании сборника документов «1917 год в Удмуртии», подготовленного архивной службой УР и при активном участии преподавателей Института истории и социологии. Татьяна Алексеевна Чижик, начальник отдела использования документов ЦГА УР, познакомила студентов и преподавателей с уникальными документами, представленными на выставке. Многие из них были выявлены и демонстрируются впервые. С выставкой можно познакомиться до 7 ноября в аудитории 410 II учебного корпуса.
DSCN5832 DSCN5841 DSCN5837 DSCN5840 DSCN5836 DSCN5833