СлабовидящимСлабовидящим

Встреча с руководителем Отделения в г. Ижевске Представительства МИД РФ в г. Нижнем Новгороде

22 марта в Институте истории и социологии по инициативе преподавателей кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории к.э.н, доцента Безносовой М.И. и к.п.н., доцента Колзиной А.Л. состоялась встреча студентов направления "Международные отношения" и "Политология" с руководителем Отделения в г. Ижевске Представительства МИД РФ в г. Нижнем Новгороде Маннановой Г. Р.

В своем выступлении Гульнара Рашидовна рассказала о структуре, задачах и функциях Министерства иностранных дел, об особенностях работы региональных представительств и отделений, а также о развитии международного сотрудничества регионами РФ.

Бахмутова Любовь, 4 курс МО: "Студенты смогли задать Гульнаре Рашидовне интересующие их вопросы: о ее жизненном пути к дипломатической службе, о том, сложно ли "пробиться" женщине в политику и какими качествами она должна обладать; о требованиях к уровню образования при принятия работников на дипломатическую службу; об особенностях соблюдения дипломатического протокола в настоящее время; о современных приоритетах международного сотрудничества УР, о месте блюд национальной кухни в приёмах на высшем уровне".

Самарин Владислав, студент 1 курса МО : "Для меня, как для будущего дипломата, эта встреча была чрезвычайно полезной и важной. Я узнал о таких особенностях профессии дипломата, как необходимость учёта культуры иностранного посла, устройство системы МИД России, правильное составление и оформление международных соглашений и т.д. Встреча проходила в непринуждённом формате, что позволило многим из нас быть увереннее и не стесняться спрашивать о тех или иных нюансах профессии дипломата".

Руководство ИИиС благодарит Мананову Г.Р. за плодотворное сотрудничество и выражает надежду на его продолжение.

Встреча с Маннановой ГР (1) Встреча с Маннановой ГР (2) Встреча с Маннановой ГР (6) Встреча с Маннановой ГР (5) Встреча с Маннановой ГР (4) Встреча с Маннановой ГР (3)