Всероссийский конкурс молодёжных проектов от молодёжного клуба Российского исторического общества

Молодёжный клуб Российского исторического общества запустил Всероссийский конкурс молодёжных проектов (среди молодых историков 18-35 лет включительно).

С 19 по 22 июня 2023 года в Москве пройдёт Всероссийский слёт Молодёжного клуба Российского исторического общества, в рамках которого проводится Всероссийский конкурс молодёжных исторических проектов.

Конкурс призван поддержать лучшие проекты, направленные на популяризацию и развитие исторической науки, профильного исторического образования и просвещения в Российской Федерации.

Принять участие в Конкурсе смогут молодые историки — студенты, аспиранты и соискатели, кандидаты и доктора наук, учителя школ, педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры и образовательных организаций высшего образования, представители некоммерческого сектора в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

Конкурс проводится в два этапа:
– первый (заочный) этап — участники заполняют заявку в электронной форме, где прикрепляют описание своего проекта.
– второй (очный) этап — проводится в рамках Всероссийского слёта Молодёжного клуба РИО в Москве. На этом этапе участники готовят материалы самопрезентации.

По итогам Конкурса победителями станут 10 проектов.

Приём заявок осуществляется с 20 мая по 5 июня 2023 года.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться, перейдя в прикреплённый ниже файл.

Подать проект: forms.yandex.ru/cloud/64653a365d2a0611c57d33c2.

Всероссийский конкурс молодёжных исторических проектов организован Российским историческим обществом, фондом «История Отечества», Молодёжным клубом Российского исторического общества и Агентством социальных проектов «Мир для всех».

PDFПоложение