Всероссийская студенческая олимпиада по «Истории» и «Зарубежному регионоведению».

9-10 декабря в МГУ им. Н. П. Огарева (г. Саранск) проходил заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по «Истории» и «Зарубежному регионоведению».
Эта Всероссийская Олимпиада ведет свою историю с 1999 года, студенты ИИиС (ИФ) принимают в ней участие с 2004 года.
Свои знания в указанных дисциплинах проверили порядка 60 участников из Саранска, Москвы, Грозного, Уфы, Липецка, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Ижевска, Ростова-на-Дону, Саратова, Череповецка и Ульяновска.
Институт истории и социологии в составе делегации принял участие в олимпиаде по «Истории».

Состав делегации:
Сибаев Ренат (студент 2-го курса);
Сельков Дмитрий (студент 2-го курса);
Павлов Александр (студент 2-го курса);
Лужбин Федор (студент 3-го курса).

Руководителем делегации и тренером команды был Лужбин Федор (студент 3-го курса).
Участники Олимпиады по истории успешно прошли ряд конкурсов: «Историческое эссе» (творческая работа на заданную проблему), компьютерное тестирование «Эрудит-лото», «Исторические Травести», «Визуальный» и «Историческая викторина».
По результатам олимпиады Сельков Дмитрий стал победителем в конкурсе «Травести» и «Историческая викторина» и занял 3-е место в общем зачете из 46 участников.
Также стоит обратить внимание на тот факт, что результаты ребят в целом улучшились по сравнению с предыдущим годом.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Олимпиада история Саранск (1) Олимпиада история Саранск (5) Олимпиада история Саранск (6) Олимпиада история Саранск (2) Олимпиада история Саранск (3) Олимпиада история Саранск (4)