СлабовидящимСлабовидящим

Всероссийская с международным участием научная конференция «LV Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых»

С 1 по 3 февраля 2023 г. в УдГУ прошла Всероссийская с международным участием научная конференция «LV Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых». Это научный симпозиум студенческой молодежи всех вузов Урала и Поволжья, ежегодно проводимый с 1969 г. В Ижевске эта конференция проводится уже в пятый раз. Конференция посвящена новейшим достижениям студенческой науки в археологии, этнологии, исторических исследованиях, охране и использовании историко-культурного наследия России и ближнего Зарубежья. На конференции присутствовали 150 делегатов из 37 высших учебных заведений России и Казахстана. Результаты их работ уже опубликованы в сборнике тезисов материалов конференции. Традиционно в конференции участвовала делегация студентов из Казахстана в составе 7 человек из Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (г. Астана). Студенты представляли научному сообществу доклады на секциях «Урало-Поволжье в эпоху палеометаллов», «Урало-Поволжье в эпоху нового времени» и «Урало-Поволжье в эпоху раннего железного века». Научное сообщество высоко оценило уровень докладов казахских студентов, в результате чего Егинбай Адиль и Мухаметзянов Артур получили дипломы за лучшие доклады.

LV Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых 1 LV Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых 2 LV Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых 3 LV Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых 4 LV Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых 5