Всероссийская научная конференция молодых учёных «Актуальная археология-6»

Актуальная археология - 6 4-7 апреля в Институте истории материальной культуры РАН в г. Санкт-Петербург состоялась Всероссийская научная конференция молодых учёных «Актуальная археология-6». В ней приняли участие студенты кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии Института истории и социологии. Ребята представили в онлайн-формате свои научные исследования, посвященные реконструкции сапог Троицкого (Нагорного) кладбища г. Ижевска (Валерия Смердова, 3 курс), изучению монетного комплекса Большеволковского могильника (Данил Окишев, 3 курс), а также анализу элементного состава изделий из цветных металлов из могильника Сухой Лог (Анастасия Черных, 2 курс). Все доклады были по достоинству оценены научным сообществом и получили положительные отзывы ведущих ученых страны.