Традиционная народная культура – ресурс межнационального согласия

3 июля в Доме дружбы народов в рамках 10 фестиваля-конкурса народного творчества им. Д. К. Зеленина «Окно в небо» прошла дискуссия с участием представителей муниципальных образований УР на тему «Традиционная народная культура – ресурс межнационального согласия». Она была организована Администрацией МО «Завьяловский район». Заместитель главы по социальному комплексу Г. В. Шнейдер, выпускница Института истории и социологии, пригласила к участию в дискуссии преподавателей кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии зав. кафедрой О. М. Мельникову, профессора Е. М. Черных, доцента Ю. А. Перевозчикова. Коллеги рассказали о ресурсах Института истории и социологии, которые могут быть использованы представителями муниципальных органов власти в решении задач, стоящих перед ними в области сохранения и использования культурного наследия.

Традиционная народная культура  1 Традиционная народная культура  2 Традиционная народная культура  4 Традиционная народная культура  3