Студенты-политологи УдГУ осваивают цифровые аналитические компетенции

Современные цифровые технологии активно проникают в разные сферы деятельности, не в последнюю очередь они востребованы и в аналитических задачах. Не стали исключением и задачи политологии, задачи анализа и управления информационным полем особенно актуальны в настоящий период. В рамках общего направления на предоставление всем обучающимся УдГУ наиболее релевантных их направлению цифровых компетенций анализа данных, в институте истории и социологии стартовал соответствующий модуль для бакалавров выпускного курса. В рамках модуля студенты освоили навыки самостоятельного применения современных методов и сбора и анализа сетевой информации, в результате чего представили свои индивидуальные мини-исследования на основании самостоятельно выбранных новостных источников информации.