Стратегическая сессия по туризму и краеведению «Объединяя ресурсы»

Тау

9 февраля 2023 г. АОУ УР «Региональный образовательный центр одаренных детей» (ТАУ) провел стратегическую сессию по туризму и краеведению «Объединяя ресурсы». Наш Институт истории и социологии представляли на ней доцент, к.и.н. О.А. Казанцева, доцент, к.и.н. И.Г. Шапран и Нарине Манукян (бакалавр, 3 курс). В результате обсуждения основных перспектив развития туризма и краеведения в Удмуртии, участники (представители туризма, образовательных учреждений, музеев) пришли к единодушному мнению – необходима единая научно-образовательная программа, позволяющая не только разработать новые маршруты для гостей и жителей Удмуртской Республики, привлечь волонтеров-студентов, подготовить и издать содержательные путеводители и т. д. Участники отметили актуальность туристско-краеведческого и патриотического воспитания детей (с дошкольного возраста) и молодежи.