Современные проблемы изучения древней керамики

23 октября 2020 г. в Институте археологии РАН (г. Москва) состоялось четвертое заседание круглого стола «Современные проблемы изучения древней керамики (к 90-летию А. А. Бобринского)» на платформе Zoom. На мероприятии собрались специалисты и интересующиеся древней керамикой, на заседаниях присутствовало около 60 человек. Докладчики из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска представили результаты экспериментов в области технологии гончарства и техники нанесения орнамента, морфологии посуды и применению новых методов в изучении керамики. Доклады вызывали большой научный интерес в аудитории, сопровождались вопросами, обсуждениями.

О. А. Казанцева, доцент кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии, слушатель круглого стола.