Региональный этап Всероссийского конкурса школьных исследовательских работ «Отечество»

19 декабря завершился региональный этап Всероссийского конкурса школьных исследовательских работ «Отечество». Преподаватели ИИиС О.М. Мельникова, И.Г. Шапран, О.А. Казанцева, Е.Н. Зайцева, С.Г. Лукина, С.Л. Мельников провели экспертизу ученических работ по номинациям «Земляки», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Родные просторы», «Военная история». На заключительной конференции, состоявшейся в «Региональном образовательном центре одаренных детей» были заслушаны доклады учащихся школ Удмуртской Республики, определены победители регионального этапа. Преподаватели ИИиС подвели итоги конференции, поделились впечатлениями от ученических работ, указали на их достоинства, разобрали типичные ошибки в школьных исследованиях по истории Удмуртии. Конференцией завершилась целая серия мероприятий, организованных кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии в 2022 г. совместно с «Региональным образовательным центром одаренных детей» (25 олимпиада по школьному краеведению, конкурс ученических работ «Моя малая Родина», Открытые лекции для учащихся школ Удмуртии). Впереди в январе стартует XXVI республиканская олимпиада по школьному краеведению.

Секция Культ наследие Секция Культурное наследие