СлабовидящимСлабовидящим

Реализация проекта "Европейская идентичность, культурное разнообразие и политические изменения"

С 15 декабря в Институте Истории и Социологии УдГУ начала проводить исследовательскую работу представитель Геттингенского университета (ФРГ) – Хелена Бондарева. Директор Института Истории и Социологии УдГУ Старкова Н.Ю. приветствовала молодую коллегу из Германии, пожелала ей всяческих успехов и пообещала всестороннюю поддержку.
1 Бондарева 2 Бондарева
В рамках международного проекта «Европейская идентичность, культурное разнообразие и политические изменения» (f-iis.udsu.ru/mezhdunarodnaya-deyatelnost) Хелена изучает тему «Роль православной религии в жизни удмуртского народа на современном этапе».
Прошли первые встречи с руководством университета и ведущими специалистами института по вопросам религии и культуры. Состоялось обсуждение исследовательской темы и плана работы с доцентом кафедры новой и новейшей истории и международных отношений, к.и.н., доцентом Ивановым В.В., доцентом кафедры политологии и политического управления, настоятелем и председателем приходского совета храма Святителя и Чудотворца Николая Хариным Е.С. и зав. кафедрой ННИ и МО Золотых В.Р. (координатором проекта от УдГУ).
Намечены встречи, интервью, поездки и др. деятельность, нацеленная на успешную реализацию исследовательской работы коллеги из Геттингенского университета.
3 Бондарева 4 Бондарева

Активную помощь Хелене Бондаревой оказывают студенты Института Евгений Яструбинский и Яна Екимова.