Расширенное заседание Совета Отделения Российского исторического общества в Удмуртской Республике

14 февраля в Институте истории и социологии состоялось расширенное заседание Совета Отделения Российского исторического общества в Удмуртской Республике. Открыл заседание Председатель Совета отделения Российского исторического общества в Удмуртской Республике, доктор исторических наук, профессор РАН Алексей Егорович Загребин. С приветственным словом к собравшимся обратился Член Президиума Совета Российского исторического общества, председатель Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества», кандидат исторических наук, профессор Константин Ильич Могилевский. Он обратил внимание на ключевые вопросы, над которыми работает РИО. В частности, важным направлением работы является развитие исследований и проектов в области региональной истории, активного включения региональной исторической проблематики в программы средней и высшей школы. К. И. Могилевский информировал о деятельности РИО в части формирования контрольных цифр приема студентов на направления подготовки в рамках УГСН «Исторические науки и археология».

А. Е. Загребин рассказал о работе Отделения Российского исторического общества в Удмуртской Республике в 2021 г. По его рекомендации на должность Председателя Совета отделения Российского исторического общества в Удмуртской Республике избрана заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии д. и. н. О. М. Мельникова. В работе Совета приняли участие руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Удмуртской Республики Е. А. Дербилова, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Президент Межрегиональной Общественной Организации «Всеудмуртская Ассоциация «Удмурт Кенеш» Т. В. Ишматова, председатель Комитета по делам архивов при Правительстве УР Н. В. Тойкина.

Общественный совет 2022 (1) Общественный совет 2022 (2) Общественный совет 2022 (4) Общественный совет 2022 (3)