СлабовидящимСлабовидящим

Расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве УР

1 марта 2023 года в Малом зале заседаний Дома Правительства Удмуртской Республики состоялось расширенное заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве об итогах работы архивной службы Удмуртии за 2022 год и основных направлениях развития архивного дела в Удмуртской Республике на 2023 год. Открыла заседание председатель Коллегии, руководитель Комитета Наталья Владимировна Тойкина. Она сообщила о принятии распоряжения Правительства Удмуртской Республики об изменениях в составе Коллегии и представила новый состав. В новый состав Коллегии вошел заместитель директора Института истории и социологии по учебной работе Д.А. Котляров.

В работе Коллегии так же приняли участие к.и.н., доцент кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории Н.Н. Бармина, возглавляющая Общественный совет при Комитете по делам архивов, д.и.н., зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии, член Общественного совета при Комитете по делам архивов, председатель Правления Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов О.М. Мельникова.

Приоритетными задачами архивной службы Удмуртии на 2023 год Коллегия признала: подготовку электронных Книг памяти сел и муниципальных образований в РФ, создание доступного архива документов периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., реализацию мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы Удмуртии, повышение безопасности архивных фондов и зданий, помещений государственных и муниципальных архивов Удмуртии.

Коллегия по делам архивов (1) Коллегия по делам архивов (4) Коллегия по делам архивов (5) Коллегия по делам архивов (2) Коллегия по делам архивов (3)