СлабовидящимСлабовидящим

Последний звонок

1 мая 2015 года студенты Института истории и социологии стали участниками Всероссийской акции «Сирень Победы» в сквере на улице Коммунаров у памятника Трокаю Борисову. Прижились коллекционные сорта, начали цвести в 2017 году. Тогда и зародилась идея проведения последнего звонка у сирени для того курса, кто участвовал в посадке.
24 мая 2018 года мероприятие стартовало уже как традиция. Встречаются первокурсники и выпускники – бакалавры, передают друг другу символическую эстафету поколений. С приветственным словом обратились ведущие преподаватели ИИиС: Старкова Надежда Юрьевна (директор Института истории и социологии), Мельникова Ольга Михайловна (профессор, зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии), Бармина Наталья Николаевна (доцент кафедры политологии и политического управления), Колзина Алла Леонидовна (зам. директора по ВВР), Котляров Дмитрий Алексеевич (зам. директора по УР), Полищук Мария Александровна (зам. директора по УР направления «Социология»).
Выпускникам – сувениры на память, конфетный дождь и музыкальные напутствия. Новшеством 2018 года стало присутствие на церемонии «знаменной» группы ИИиС. Наконец – Последний Звонок!!! Реально. Удачи и счастья всем!
1 2 3 4