Посещение Национального музея УР имени К. Герда

Институт истории и социологии постоянно и в разнообразных формах осуществляет сотрудничество с Национальным музеем УР имени К. Герда. Одним из проявлений этого сотрудничества стало посещение музея студентами 1 курса и просмотр документального фильма, посвященного событиям советско-японской войны 1945 года. В фильме показаны становление японского милитаризма, обстановка накануне советско-японской войны, подготовка наступательных операций советских войск, Маньчжурская, Южно-Сахалинская и Курильская десантная операции. Итоги войны. Хронометраж - 44 мин 24 сек. Фильм предоставлен государственным казенным учреждением «Рекламно-информационное агентство «АРМИЯ РОССИИ» Министерства обороны Российской Федерации.

Староста группы ОАБ 41.03.04-11 Политология, 1 курс, Басаев Валерий Витальевич:

"Сегодня мы всей группой посетили Национальный Удмуртский музей, на котором проходил сеанс документального фильма посвященного Советско-Японской кампании Второй Мировой войны. Каждый из нас был впечатлен точностью фактической информации, а так же кинохрониками военных лет. Многие из нас выразили разочарование, что в рамках обязательной школьной программы не уделяется внимание данному этапу войны, которая, по нашему мнению, так же играет огромное значение в Отечественной и Всемирной истории в целом. Мы надеемся, что в будущем каждый гражданин Российской Федерации будет исторически подкованным в данной теме."

Студенты-политологи В музее В музее