СлабовидящимСлабовидящим

Полупрезидентская система России: от конституции к реальной политики

В рамках реализации совместного российско-европейского исследовательского проекта «Европейская идентичность, культурное разнообразие и политические изменения», в ИИС УдГУ проводит исследование (02.03 – 17.03.2016) представитель политологического факультета Сиенского университета (Италия) Давид Джанетти. Тема исследовательского проекта: «Полу-президентская система России: от конституции к реальной политики» (The Russian Semi-Presidential System: from constitution to real politics. См. ссылку). Куратор – В.Р. Золотых.
Прошли встречи с руководством и преподавателями института. Наиболее интересными и плодотворными были интервью и дискуссии с директором ИИС, доцентом Н.Ю. Старковой, зав. кафедрой политологии и политического управления М.Ю. Малышевым, доцентами Н.Н. Барминой и В.С. Воронцовым.
Важным дополнением к встречам с ведущими экспертами, стало обсуждение современной политической ситуации в России с лидером коммунистов УР В.П. Бодровым.
Молодой исследователь Давид Джанетти 10 марта прочитал лекцию «Европа и миграционный кризис» для студентов института, ответил на многочисленные вопросы. Исследовательская работа продолжается.

PDFИнформация о проекте

Давид Джанетти Давид Джанетти Давид Джанетти Давид Джанетти Давид Джанетти