Открытие мемориальной доски летчице Н. З. Ульяненко

«Ночная ведьма» Н. З. Ульяненко в 1953 году закончила Исторический факультет УГПИ. Она единственный Герой Советского Союза за всю историю УГПИ-УдГУ. Высокого звания Н. З. Ульяненко была удостоена в августе 1945 г.

После окончания педагогического института Н. З. Ульяненко работала в газете «Удмуртская правда» и преподавала историю в г. Воткинске. Она также вела активную общественную работу.

В УдГУ сохраняют традиции уважения к историческому прошлому. ИИиС активно участвует в реализации общероссийского проекта «Историческая память». Символично, что 22 июня проходит такое серьезное и волнующее мероприятие.

Место проведения – сквер у II корпуса УдГУ, время – 11.00.

Приглашаем принять участие в этом мероприятии всех заинтересованных лиц.

Контакты:
Институт истории и социологии ФГБОУ ВО «УдГУ», тел. (3412) 728-480, history@udsu.ru

Отдел по связям с общественностью и СМИ УдГУ, тел. (3412) 916-414, 916-415, udgugazeta@udsu.ru.

DOCXПресс-релиз