СлабовидящимСлабовидящим

Онлайн-встреча студентов ИИиС и «Клуба юных дипломатов им. А.С. Грибоедова» г. Ташкента

20 февраля состоялась онлайн-встреча студентов Удмуртского государственного университета (направлений «Международные отношения» и «Политология») и «Клуба юных дипломатов им. А.С. Грибоедова» 145-ой школы г. Ташкента.

Организаторами встречи выступили Удмуртский государственный университет и Русский Дом в г. Ташкенте (Россотрудничество).

В рамках встречи выступили Виктория Лощинина – третий секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан и координатор россторудничества в Узбекистане, координатор молодежных, культурных и гуманитарных программ Ростислав Войтеховский.

Студенты нашего института провели презентацию университета, рассказали о направлениях подготовки, материально-технической базе и общежитиях вуза, жизни в Удмуртии.

И вот что говорят студенты о прошедшем мероприятии:

Софья Илаева, студентка первого курса направления «Международные отношения»:
«Всегда интересно поговорить с человеком, который уже освоил профессию своей мечты. Именно поэтому встреча, приуроченная ко Дню дипломата, была для меня и интересной, и полезной. Помимо этого, было занимательно узнать, что школьники из Узбекистана также стремятся стать дипломатами. Во многом я узнала некоторые "подводные камни" профессии и в очередной раз вспомнила о том, какая это ответственность – представлять свою страну на том или ином уровне».

Софья Тихонова, студентка первого курса направления «Международные отношения»:
«Благодаря мероприятию я узнала много полезных фактов о своей будущей профессии. Примечательно, что информация была прямиком от людей, которые знают, что такое быть дипломатом и на своем примере могут научить чему-то. Интересно было послушать школьников из Узбекистана, увидеть их заинтересованность в международных отношениях и обучении в России».

Алина Максимова, студентка первого курса направления «Политология»:
«Встреча со школьниками и дипломатами из Ташкента несомненно является очень ценным опытом как для нас, студентов, так и для будущих абитуриентов. Для учеников это была очень хорошая возможность познакомиться с вузом, с учебными программами и внеучебными мероприятиями. Данная встреча – это очень хорошая возможность непосредственно и напрямую узнать у действующих дипломатов о специфике их работы, о том, какими качествами необходимо обладать и через какие трудности нужно пройти для получения соответствующей работы».

С нетерпением ждем подобных мероприятий более высокого уровня в Удмуртском государственном университете!

Клуба юных дипломатов им АСГрибоедова 145-ой школы  Ташкента (4) Клуба юных дипломатов им АСГрибоедова 145-ой школы  Ташкента (1) Клуба юных дипломатов им АСГрибоедова 145-ой школы  Ташкента (3) Клуба юных дипломатов им АСГрибоедова 145-ой школы  Ташкента (2)