СлабовидящимСлабовидящим

Онлайн-встреча на тему "О роли общественной дипломатии в развитии внешней политики Российской Федерации"

16 февраля в Институте Истории и Социологии впервые прошла онлайн-встреча студентов 3 и 4 курсов направления "Международные отношения" с Председателем Совета Ассоциации российских дипломатов Чрезвычайным и Полномочным Посланником I класса Халевинским Игорем Васильевичем на тему "О роли общественной дипломатии в развитии внешней политики Российской Федерации". Встреча состоялась при поддержке руководителя Отделения в г. Ижевске Представительства МИД РФ в г. Нижнем Новгороде Маннановой Г. Р. и Начальника управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ Безносовой М. И.

В своём выступлении Игорь Васильевич рассказал о своём карьерном пути в МИД РФ, основных направлениях деятельности и интересных фактах своей биографии будучи послом по особым поручениям МИД России, Полномочным представителем Российской Федерации при ОДКБ, членом Консультативного комитета по административным и бюджетным вопросам ООН и др.

Студенты смогли задать дипломату интересующие их вопросы: о ситуации вокруг Украины, о перспективных направлениях общественной дипломатии в современных условиях, об основных качествах дипломата, востребованных во время пандемии, а также о личном опыте участия Игоря Васильевича в известных международных событиях.

Пользуясь случаем, студенты пригласили Ветерана дипломатической службы И. В. Халевинского принять участие в работе XIII Ижевской Модели ООН в ноябре 2022 года и продолжить сотрудничество на ниве общественной дипломатии.

PPTXО роли общественной дипломатии в развитии внешней политики РФ

АРД  (1) АРД  (2) АРД  (2) АРД  (1)