Очный тур пятой Олимпиады им. Б. Г. Плющевского по обществознанию

20 марта 2022 года Институт истории и социологии провел очный тур пятой Олимпиады им. Б. Г. Плющевского по обществознанию. В нем приняло участие 23 человека из 6 городов и районов республики.

На протяжении 80 минут участники решали задачи по экономике, политологии, социологии, праву, культурологии.

В итоге III место занял ученик школы № 1 п. Ува Егор Тараканов с 47 баллами из 90 возможных, серебро досталось ученику ижевского СЭЛ № 45 Марату Халилову с 56 баллами, а победителем олимпиады с результатом в 71 балл стал Сергей Гай, ученик СОШ № 87 г. Ижевска.

Участники олимпиады получили призы и дипломы за подписью директора института, а также бонус в виде +10 баллов к общей сумме при поступлении на любую из специальностей института истории и социологии в 2022 году.

Очный тур олимпиады им. Б. Г. Плющевского по истории состоится 27 марта.

Олимпиады им. Б.Г. Плющевского Олимпиады им. Б.Г. Плющевского Олимпиады им. Б.Г. Плющевского