Образовательный интенсив в Томском государственном университете

С 2 по 6 марта 2020 года специалисты кафедры социологии ИИиС прошли обучение в Томском государственном университете, которое подготовили специалисты Лаборатории наук о больших данных и проблемах общества в рамках сотрудничества по Университетскому консорциуму исследователей больших данных.

Обучение прошло в формате образовательного интенсива. Специалисты Лаборатории наук о больших данных и проблемах общества ТГУ поделились существующими наработками в исследовании социальных процессов при помощи анализа больших данных и продемонстрировали возможности работы в различных программных продуктах анализа данных. В завершении состоялся совместный семинар специалистов кафедры и лаборатории. На этом семинаре была доработана дорожная карта исследовательского проекта «Исследование региональных онлайн-сообществ и лидеров общественного мнения в регионах», были достигнуты договоренности по реализации совместных проектов и написанию статей.

ТГУ ТГУ Семинар Семинар Семинар