Неделя науки в МАОУ СОШ "НьюТон"

НьюТон

11 февраля Вадим Викторович Долгов - доктор исторических наук, профессор Удмуртского государственного университета (г. Ижевск, Россия), главный редактор журнала "Вестник Удмуртского университета. Серия История и филология" провел встречу в рамках Недели науки в МАОУ СОШ "НьюТон".

Тот случай, когда сорокаминутная неформальная встреча зажигает интерес к истории и социологии. Обаятельно, с юмором, в диалоге со старшеклассниками МАОУ СОШ "НьюТо́н".

Оставлю здесь несколько цитат Вадима Викторовича:
"Я не к вам приехал, я к себе приехал"
"Правило 10 тысяч часов - только одно отличает гения от посредственности - это потраченное время"
"Ставить слишком низменную цель (ничего не хотеть, ничего не делать, не стремиться) - стрёмно"
"Если вы хоть чуть-чуть любите своих родителей, хоть иногда - не уезжайте далеко от дома (пока не получите диплом бакалавра)"

И пара книг в рекомендациях:
Малкольм Гладуэлл, "Гении и аутсайдеры. Почему одним всё, а другим ничего?" Нассим Николас Талеб, "Чёрный лебедь. Под знаком непредсказуемости"