Моя Удмуртия – моя история: к 85-летию первой Конституции УАССР

В марте 2022 года в Удмуртии состоится республиканский конкурс для молодёжи «Моя Удмуртия – моя история: к 85-летию первой Конституции УАССР».

Цель конкурса – привлечение молодых жителей республики к изучению истории Удмуртии, формирование патриотического и гражданского самосознания, уважения к историческому наследию региона.

Принять участие в конкурсе смогут молодые люди в возрасте с 16 до 19 лет.

Проведение конкурса станет совместным проектом депутатской фракции «Единая Россия» Госсовета, Министерства образования и науки Удмуртии, Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртии, Национальной библиотеки, Национального музея и Удмуртского госуниверситета.

Площадки для проведения конкурса планируется открыть в каждом муниципальном образовании республики, а для предварительной подготовки будет подготовлен специальный перечень литературы.

По итогам конкурса каждый участник получит сертификат, а победители будут приглашены в Государственный Совет, где пройдёт торжественная церемония награждения.