Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина 2019

С 14 по 19 апреля студенты 1 курса направления международные отношения приняли участие в работе Московской международной модели ООН имени Виталия Чуркина 2019. Она проводится ежегодно при поддержке Российской ассоциации содействия ООН и МГИМО (У) МИД России под эгидой Всемирной федерации Ассоциаций содействия ООН.
Наши ребята успешно прошли конкурсный отбор и активно работали в Генеральной Ассамблее: Смирнова Василиса была делегатом Сенегала, а Полякова Татьяна представляла Сомали, она обсуждали проблему «Права человека на безопасную питьевую воду и санитарию».
Голубов Ярослав представлял Саудовскую Аравию, Александровская София – Никарагуа, Маляева Гузель – Южную Африку в работе Четвёртого комитета Генеральной Ассамблеи, который решал проблему «Экономическая и иная деятельность, которая затрагивает интересы народов несамоуправляющихся территорий». Ребята выступили со своими позициями, отвечали на вопросы, разработали и приняли Резолюции.
Всего Моделировалась деятельность 13 комитетов на 6 рабочих языках ООН, количество делегатов приблизилось к 700 человекам. На открытии Модели участников приветствовали: Ректор МГИМО А.В.Торкунов, заместитель министра иностранных дел РФ С.В.Вершинин, Первый заместитель председателя Российской ассоциации содействия ООН, заведующий кафедрой ЮНЕСКО А.Н.Борисов, председатель Комитета Государственной думы РФ по международным делам, председатель правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Л.Э.Слуцкий, Директор Департамента международных организаций МИД России П.В.Ильичев и др. Представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в России Ванно Нупек сказал, что на данный момент ООН справляется со своей главной задачей — спасти поколение от возможных войн.
Участие наших студентов в Модельном движении помогает закладывает фундамент для дипломатической карьеры и дает делегатам незаменимый опыт, который они смогут применить при организации работы Ижевской Модели ООН.
Delegaty MIMUN 2019 Model OON MGIMO 2 Otkrytie MODELI OON MGIMO Studenty IIiS na Modeli MGIMO Model OON MGIMO Sofia i Guzel Yarosla Golubov Na Modeli OON
Alesandrovskaya Golubov MAlyaeva MGIMO Polyaova Smirnova GA MIMOON MGIMO 2019 MAlyaeva Model OPEK