СлабовидящимСлабовидящим

Московская Международная Модель ООН имени В. Чуркина в МГИМО

С 18 по 23 апреля 2021 года студенты 2 курса направления «Международные отношения» Института истории и социологии УдГУ приняли участие в работе Московской Международной Модели ООН имени В. Чуркина в МГИМО МИД РФ. Это была моя третья модель, однако в другом университете – первая. В C-MIMUN 2021 приняло участие около 700 студентов и учеников старших классов. Иностранцы составляли около трети участников. На конференции моделировались 13 органов на всех официальных языках ООН.

Задорина Полина, представляла Всемирную организацию здравоохранения, Моисеенка Александра представляла делегацию Республики Парагвай в заседаниях детского фонда ЮНИСЕФ, где обсуждали проблемы ранних браков и меры по их предотвращению на мировом уровне. Для девушек это была третья Модель ООН и первая иногородняя.

Моисеенко Александра: «Модель ООН – это самое волнительное и интересное мероприятие для молодых людей, которые интересуются политикой и мировыми процессами. Конечно, очень хотелось узнать, как проводится модель в одном из ведущих ВУЗов нашей страны. Яркие позиции, оживлённые диалоги, написание резолюции и поправок к ним – лишь малая часть того, чем мы занимались. Даже вне стен аудитории, делегаты продолжали работать, обсуждая точки зрения друг друга. Я познакомилась с людьми из различных городов, узнала о других моделях, которые смогу посетить, и, конечно, сама пригласила всех новых друзей на нашу Ижевскую модель».

Задорина Полина: «Я узнала много нового об организации подобных мероприятий (как и что нужно или не нужно делать), такие мероприятия объединяют много целеустремлённых и умных людей, с которыми сохраняется общение и после совместной работы. Многие из делегатов заинтересовались и нашей Моделью, так что, вероятно, в этом году у нас будет много иногородних гостей. Полученные знания и опыт я готова применять в дальнейшем как в качестве делегата на Модели ООН НИУ ВШЭ в мае, так и в качестве члена Секретариата нашей Ижевской Всероссийской Модели ООН в декабре 2021 года». Спасибо администрации Института истории и социологии за поддержку и предоставленные возможности.

Модель ООН Москва 2021 год (3) Модель ООН Москва 2021 год (1) Модель ООН Москва 2021 год (2) Модель ООН Москва 2021 год (2) Модель ООН Москва 2021 год (1)