Уважаемые коллеги, студенты! 18-20 ноября в Казанском Федеральном университете начинает работу Международная конференция "Могущество памяти: всемирная история и ее исследователи". Она организована нашими коллегами и партнерами - КФУ, Омским государственным университетом им.Ф. М. Достоевского, Институтом всеобщей истории РАН, Российским обществом антиковедов, Российским обществом интеллектуальной истории. Студенты! У вас есть уникальная возможность послушать доклады хорошо известных Вам ученых, познакомиться с актуальными направлениями в изучении интеллектуальной истории, истории исторической науки, публичной истории. Как всегда, среди участников конференции преподаватели нашего Института. Конференция проходит в онлайн-формате.

Работа будет осуществляться на платформе Zoom по трем адресам:
Открытие конференции и пленарное заседание
Секция 1. Вечная классика: история античности и античность в истории

Секция 2. Международные отношения в исторической ретроспективе
us02web.zoom.us/j/83952724808?pwd=WGhySVlNZVBGQ3pXV0hSTzF3RC9UUT09

Секция 3. Public History: Историческое знание в современных социокультурных практиках
us02web.zoom.us/j/84630376421?pwd=OVloaWl2VUJ6NkVEN0JPUmlxYnBSQT09

Секция 4. История науки и историки науки