СлабовидящимСлабовидящим

Кафедра философии и гуманитарных дисциплин УдГУ примет участие в Международном проекте высшего образования

Наталья Борисовна Полякова С 9 ноября по 27 декабря заведующий кафедрой философии и гуманитарных дисциплин УдГУ дистанционно прочтет курс лекций по современной философии для студентов Намаганского инженерно-технологического института Узбекистана.

Ректорат Намаганского инженерно-технического университета пригласил заведующего кафедрой философии и гуманитарных дисциплин УдГУ Н. Б. Полякову прочитать курс лекций по современной философии. В совместном образовательном проекте в дистанционном режиме участвуют ведущие мировые вузы. «Очень приятно, что кафедра философии УдГУ была выбрана для чтения лекций наряду с такими грандами современной науки, как Техасский технологический университет (США), Центр генетики человека и лабораторной диагностики (Германия). Наше участие в проекте подтверждает актуальность и продуктивность методологических разработок, а также указывает на включенность исследований, проводимых на кафедре, в современный философский дискурс», – отметила Наталья Борисовна.

В сетевом образовательном проекте также примут участие ведущие специалисты Делфтского технологического университета (Нидерланды), факультета прикладной биологии Киотского технологического института (Япония), Южно-Уральского Федерального университета (Екатеринбург, Россия) и Технологического университета им. дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А. А. Леонова (Москва, Россия).