Город НАДЕЖДЫ

В сентябре в г. Сарапуле проходит ежегодный фестиваль «Город НАДЕЖДЫ», посвященный героине Отечественной войны 1812 года Надежде Дуровой. В рамках этого события 24 сентября в Сарапульском музее-заповеднике прошло открытое заседание Ученого совета музея, посвященное обсуждению проблемы содействия городского музея в охране и рациональном использовании памятников истории, культуры и архитектуры Сарапула. Руководитель Сарапульского музея-заповедника Сабина Валерьевна Креклина, руководители города обозначили основные акценты в части содействия в охране и рациональном использовании памятников истории, культуры и архитектуры города. Участникам представили Стратегию развития деятельности учреждения до 2030 года, как культурно-исторического комплекса, состоялось знакомство с новыми выставочными проектами Сарапульского музея-заповедника. В работе Ученого совета приняли участие зав. кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии О. М. Мельникова и доцент кафедры Удмуртии, археологии и этнологии Ю. А. Перевозчиков. Они обозначили свое видение сотрудничества УдГУ и музея в рамках формирования и реализации Стратегии развития деятельности Сарапульского музея-заповедника.

Сарапул 2021  Город НАДЕЖДЫ Сарапул 2021  Город НАДЕЖДЫ