СлабовидящимСлабовидящим

Фестиваль историко-документального кино в Удмуртии

Отделение Российского исторического общества в Удмуртии, Национальная библиотека УР, Удмуртский государственный университет 22-23 сентября проводят фестиваль историко-документального кино.

Российское историческое общество было воссоздано в традициях дореволюционного Императорского Русского исторического общества 20 июня 2012 года. Его учредителями стали Российская академия наук, МГУ имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, МГИМО, Государственный исторический музей, Государственная Третьяковская галерея, Эрмитаж, Российская государственная библиотека и многие другие. На сегодняшний день отделения РИО созданы во многих регионах страны, в том числе и в Удмуртской Республике. Председатель Совета отделения Российского исторического общества в Удмуртской Республике Мельникова Ольга Михайловна, заведующая кафедрой истории Удмуртии, археологии и этнологии Удмуртского государственного университета, доктор исторических наук.

Целью РИО является объединение усилий общества, государства, ученых и любителей истории для формирования общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти.

Цель фестиваля историко-документального кино в Удмуртии: популяризация исторических знаний посредством кинематографа, формирование интереса и его поддержка в молодежной среде к отечественной и мировой истории.

Agenda  (1) Agenda  (3) Agenda  (2)

DOCXПрограмма фестиваля историко-документального кино