Экскурсии по Центральному государственному архиву УР

18 и 25 марта сотрудники Центрального государственного архива УР провели экскурсии по архиву для студентов-третьекурсников направления подготовки "История". В ходе экскурсии студенты познакомились с работой отделов и правилами хранения архивных документов. Кроме того, в читальном зале ЦГА УР были организованы практические занятия по спецкурсу "Генеалогия и семейная история". Архивисты рассказали о фондах, в которых хранятся метрические книги, духовные росписи, бланки всероссийской переписи 1897 г. и другие источники генеалогической информации. Студенты узнали о реализации проекта "Доступная генеалогия" и получили навыки работы с информационной системой, созданной в рамках реализации проекта и обеспечивающей доступ к документам генеалогического характера.

Экскурсия в архив 2021 года 3 курс 1 Экскурсия в архив 2021 года 3 курс 2 Экскурсия в архив 2021 года 3 курс 4 Экскурсия в архив 2021 года 3 курс 3