Двусторонний договор о сотрудничестве с Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова

Витебским государственным университетом Удмуртский государственный университет В конце февраля прошло финальную стадию подписание двустороннего договора о сотрудничестве в области образовательной, научной и общественно-культурной деятельности между Удмуртским государственным университетом и Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова (Республика Беларусь).

Инициаторами подписания договора выступили историки двух стран. Подписание договора о сотрудничестве стало результатом научного взаимодействия кафедры истории России (ИИиС УдГУ, зав. каф. проф. В.В. Пузанов) и кафедры истории и культурного наследия ВГУ (зав. каф. доцент А.Н. Дулов).

Витебский государственный университет им. П.М. Машерова – один из крупнейших вузов Республики Беларусь. Он первым из современных классических университетов республики получил статус вуза в 1918 году.

На текущий год в рамках научного сотрудничества запланирована совместная конференция «Восточная Европа в средние века: власть, общество, идеология».