Диктант Победы

диктант победы 3 сентября в 15:00 во всех городах России стартует Диктант Победы, одна из площадок будет организована в актовом зале Учебно-научной библиотеки УдГУ (Ломоносова, 4Б).

Исторический диктант Победы - 2022 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В 2022 году Диктант Победы можно будет написать онлайн и на площадках в России, и за рубежом.

К участию в акции приглашаются все желающие!