СлабовидящимСлабовидящим

День юного дипломата - 2022

11 февраля в Точке кипения УдГУ прошёл День юного дипломата. На мероприятии, организованном в гибридном формате Управлением международного сотрудничества и связей с общественностью и Институтом истории и социологии УдГУ, со студентами ИИиС и абитуриентами из Узбекистана, Киргизии, Армении, Сирии и Монголии встретились профессиональные дипломаты - выпускники УдГУ Александр Викторович Мамаев, Генеральный консул РФ в Нарве и Гульнара Рашидовна Маннанова, руководитель отделения в г. Ижевске Представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде.

Участники встречи узнали об особенностях работы специалистов по международным отношениям, прошли квиз, посвящённый мировой политике и дипломатии и познакомились с ресурсами Национальной библиотеки УР, полезными в освоении специальности. А зарубежные школьники узнали об особенностях приёмной компании в УдГУ и обучении в Институте истории и социологии.

В продолжение встречи 16 февраля студенты специальностей "Политология" и "Международные отношения" посетят онлайн-лекцию Председателя Совета Ассоциации российских дипломатов Игоря Васильевича Халевинского в 11.40 в 114 ауд. 2 корпуса УдГУ.

День юного дипломата 2022 года День юного дипломата 2022 года День юного дипломата 2022 года