День юного дипломата - 2021

ДеньЮногоДипломата 18 февраля в 14.00 в 509 ауд. УНБ УдГУ состоится совместное мероприятие Института истории и социологии УдГУ и Управления международного сотрудничества и связей с общественностью УдГУ «День юного дипломата».
В нем примут участие студенты 1 курса направления «Международные отношения» и «Политология», школьники Армении, Узбекистана и Туркменистана. В качестве гостей приглашены:

1. Курочкин Павел Алексеевич - Советник Посольства РФ в Республике Армения, выпускник ИИиС (ИФ) УдГУ
  2. Анна Акоповна Маргарян - начальник отдела образовательных программ Российского центра науки и культуры Представительства Россотрудничества в Ереване.
  3. Ари Даси (Республика Ирак) – переводчик ООН, выпускник ИЯЛ УдГУ.
    Во время мероприятия участники познакомятся с особенностями современной дипломатической службы, тонкостями дипломатического этикета и протокола Школьники познакомятся с образовательными программами ИИиС. Для зарубежных школьников, кто после школы задумывается о профессии международника, специалиста протокольной службы или переводчика, участие в Дне юного дипломата станет профессиональной пробой.