СлабовидящимСлабовидящим

АУ 2020

С 30.01 по 2.02 команда первокурсников ИИиС в составе: историки Спешилова Ирина, Тиняков Савелий, Охотникова Екатерина; международники Борисова Мария, Склямин Иван, Железнова Александра; политолог Сунцов Константин и социолог Юркова Вероника успешно прошла обучение на Учебе Актив «АУ 2020» в ДОЛ «Дзержинец». В этом году смена называлась «Дас зарни малпанъёс» (10 золотых проектов для Удмуртии).

Ребята узнали для себя много нового, создали новые образовательные проекты для Удмуртской республики, сдружились с другими институтами, выучили удмуртские песни и заняли первое место в викторине по Истории Удмуртии.

Маша Борисова: «Самое главное - это то, что актив ИИиС сплотился как команда. Мы ближе познакомились, научились вместе выполнять поставленные задачи и нашли новые знакомства среди других институтов. Это нам определённо поможет в дальнейшей деятельности, особенно в студсовете».
Костя Сунцов: «АУ - это удивительное сочетание постоянной активности с неугасающим интересом. Это когда 3 дня ощущаются как неделя, и при этом тебе самому всё это кажется слишком интересным, чтобы уставать».

Отзывы об участии наших студентов можно посмотреть по ссылке vk.com/i_lfu

В это же время в ДОЛ «Дзержинец» в составе команды замдиректоров заместитель директора института по ВВР Колзина Алла Леонидовна завершила курсы повышения квалификации «Инновационные технологии менеджмента и организации внеучебной и воспитательной работы в вузе». В рамка курсов прошла встреча с Федеральным проектным экспертом ФАДМ «Росмолодёжь» Игорем Борисовичем Крымским о социальных проектах, критериях оценок грантовых заявок и пр., обучение было продолжено во время двухдневных тренингов с бизнес-тренером Зориной Мариной Геннадьевной.

Студактив2020 (5) Студактив2020 (2) Студактив2020 (3) Студактив2020 (4) Студактив2020 (1)