XXXV международная студенческая конференция финно-угроведов (ИФУСКО)

С 23 по 27 апреля 2019 г. состоялась XXXV международная студенческая конференция финно-угроведов (ИФУСКО). Проводится она для студентов, заинтересованных вопросами финно-угорских народов и языков. Начиная с 1984 года, ИФУСКО проводится каждый год в разных городах, регионах и странах. В этом году она состоялась в Вене (Австрия). Конференция собирает вместе студентов различных дисциплин: лингвистики, этнографии, фольклористики, истории, литературы и образования. В рамках конференции студенты представляли свои доклады, состоялись культурные мероприятия и несколько мастер-классов.
В день приезда, 23 апреля, состоялась экскурсия по городу. В следующие дни работали секции, на которых студенты выступали с докладами. Вечером 26 апреля состоялся культурный вечер "Ugrimugri", на котором участники конференции могли познакомиться друг с другом и представить свои культуры. Помимо этого были проведены мастер-классы по этнографии, этнолингвистике и образованию. В последний день, 27 апреля состоялось закрытие, на котором организаторы выражали слова благодарности и подводили итоги конференции. В результате голосования следующее ИФУСКО состоится в Риге (Латвия).
Автор: студент 2 курса направления История, Бадртдинов Евгений
финугр4 финугр3 финугр финугр2 финугр6 финугр5