СлабовидящимСлабовидящим

PRO Этнография

про-этнография В рамках мероприятий, связанных с развитием студенческой науки, в апреле 2020 года этнографами кафедры истории Удмуртии, антропологии и этнологии инициирован и проводится цикл просветительских мероприятий PRO Этнография, направленных на популяризацию этнографических знаний, показ результатов совместной полевой работы преподавателей и студентов, демонстрацию современных методологических и методических достижений культурной антропологии. Координатор проекта - доцент Юрий Александрович Перевозчиков. Цикл стал логичным продолжением проекта PRO археологии - инициативы археологов кафедры, проводивших в марте этого года курс открытых лекций, просветительских выставок и мастер-классов для повышения уровня знаний и квалификации начинающих археологов из числа студентов, специализирующихся в области полевой археологии, который вызвал большой интерес как среди интересующихся дописьменной историей, так и профессионалов.

Особенностью последних мероприятий обоих циклов стало их проведение в дистанционном формате. Социальные сети оказались удобной площадкой для реализации просветительского контента проектов, фиксации активности пользователей и целевых аудиторий.

Подведение итогов акции еще впереди, мероприятия PRO Этнографии еще продолжаются. За ними можно проследить в специальной группе Вконтакте: vk.com/club193294181