LIII Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция

1-3 февраля 2021 г. на базе Оренбургского государственного педагогического университета пройдет LIII Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция. В этом году защищать честь кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии впервые выпала студентам 2-3 курса: Зигангировой Юлии, Окишеву Данилу, Смердовой Валерии и Спешиловой Ирине. Делегация под руководством к.и.н., сотрудника Института истории и социологии С.А. Перевозчиковой представит свои доклады, посвященные вопросам изучения удмуртского и русского населения, проживавшего в XVIII-XIX вв. Докладчики представят начинающему археологическому научному сообществу материалы, полученные в результате раскопок последних лет на Шарканском и Троицком могильниках, а также на поселении "Ижевский завод". В связи с эпидемиологической ситуацией конференция впервые пройдет в режиме онлайн. Пожелаем им удачи!

Посмотреть программу конференции можно:
vk.com/doc5941999_584679123?hash=265ba7e11fc4a083d1&dl=d4993bee31fdd879b1

Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция