5 сессия очно-заочной школы «Шаерчи» в Институте истории и социологии

15 января состоялась 5 сессия очно-заочной школы «Шаерчи». Она проводится в УдГУ в рамках подготовки к очередному этапу республиканского тура олимпиады школьников по школьному историческому краеведению. Олимпиада является результатом сотрудничества Республиканского центра дополнительно образования детей, Институт истории и социологии, Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН, Центра довузовского образования. Участников школы приветствовала директор Института истории и социологии Н.Ю. Старкова. Координатор олимпиады д.и.н. профессор кафедры истории Удмуртии, археологии и этнологии О.М. Мельникова познакомила участников школы с направлениями заданий 2016 г., посвященными юбилею УГПИ-УдГУ и УИИЯЛ УрО РАН.
В ходе очно-заочной школы учащиеся школ УР и их педагоги познакомились с направлениями и тематикой предстоящего тура республиканской олимпиады, который будет проводиться в два тура. Первый заочный тур на основе ресурсов Центра дистанционного образования, затем по его результатам пройдет очный тур, где учащиеся продемонстрируют навыки краеведческой работы. Для подготовки к олимпиаде преподавателями Института истории и социологии, Института дизайна, учеными УдИЯИЛ УрО РАН были проведены лекции и практические занятия.

2016-01-15 10.33.04 2016-01-15 10.33.58 2016-01-15 10.36.04 2016-01-15 10.35.41