34 Международная студенческая конференция финно-угроведов - ИФУСКО (IFUSCO)

Со 2 по 5 мая 2018 года в Тартуском Университете (Эстония) состоялась 34 Международная студенческая конференция финно-угроведов - ИФУСКО (IFUSCO), организованная студентами и для студентов, заинтересованных вопросами финно-угорских (уральских) народов и языков. Конференция собирает вместе студентов различных дисциплин: лингвистика, этнография, фольклористика, история, литература, образование, экономика и др. и среди них три студента ИИиС.
Степанов Владислав, магистрант 1 курса направления «Историко-обществоведческое образование в современной школе» выступил с докладом посвященном удмуртским молодежным интернет-сообществам в социальной сети "Вконтакте".
Гурьянов Владимир, студент 1 курса направления «Международные отношения в исторической динамике» докладывал об историко-культурном наследии Удмуртской Республики.
Вознесенская Дарья, бакалавр 4 курса направления «Международные отношения», в своем выступлении рассказала о мерах, предпринимаемых РФ для поддержания статуса русского языка в Эстонии.
Основными языками конференции являлись уральские языки, а также английский, русский, немецкий. Одной из старых традиций ИФУСКО является правило трёх языков: один применяется для написания тезисов, второй – для слайдов презентации и третий – для самого выступления.
В дополнение к презентации докладов и мастер-классам ИФУСКО включала в себя и другие мероприятия: культурный вечер, однодневная поездка в один из регионов Эстонии, экскурсия в Эстонский национальный музей.

ReLRSGOmntc1 Studenty UdGU na IFUSKO BN0AFOA-SLE Bsdxnjksgw0 CF3JzixDx6U