СлабовидящимСлабовидящим

2021 – Международный год мира и доверия

В рамках развития гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Туркменистаном по инициативе Генерального консульства Туркменистана в Казани состоялась онлайн-встреча ректора Удмуртского государственного университета Галины Витальевны Мерзляковой с ректором Международного университета гуманитарных наук и развития Эсеном Мухаммедовичем Айдогдыевым, где обсудили вопросы сотрудничества вузов в области науки и образования.

Также преподаватели кафедры политологии, международных отношений и всеобщей истории УдГУ Безносова М.И. и Пушкарёва В.В. провели две лекции в онлайн-формате, которые вызвали интерес у студентов и преподавателей МУГНиР и подчеркнули важность развития добрососедских отношений для взаимовыгодного сотрудничества и устойчивого развития.

Данное мероприятие явилось отличной возможностью обмена мнениями именно в 2021 году, который объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом мира и доверия.

Лекции в рамках международного обмена Лекции в рамках международного обмена Лекции в рамках международного обмена Лекции в рамках международного обмена